понедельник, 16 января 2017 г.

Мечта второклашки или блокнот для девочки

Приветики!

Совершенно нет времени ни на что :( а так хочется показать сколько всего наделала перед праздниками и во время и после :))) Но продолжающиеся поездки в больничку на обследования с младшим, болячки старшего и день рождения самого старшего моего мальчика (это я про мужа ежели что :)))) совершенно выбили меня из всех сроков и всех соц сетей... может это и к лучшему, надо иногда отдыхать с семьей, но я все равно очень скучаю и страдаю без скрапа. Да еще вот последний этап пропустила и опоздала к звездам :))) Но что уж теперь. Зато успела сделать блокнот в качестве приглашенного дизайнера к заданию "Мягкая обложка" от блога Scrap товары. Поэтому приглашаю вас рассмотреть поподробнее мою работу и поучаствовать в задании.
 
 


 Прочитав задание, в голове сразу появилась мысль именно про вязаную обложку и только потом подумала, что может быть надо было софтбук сделать. Но идеей вязаной обложки так загорелась, что ничего другого в голову просто не приходило. Еще как раз и пряжа была подходящая и подружка попросила для племянницы блокнотик сделать. Вот и получился такой большой девочковый блокнотик... ну как блокнотик, блокнотище! 
 
Я ведь стала думать, что бы я хотела видеть в своем личном блокнотике, когда я была во втором классе. И как бы я хотела его украсить... Поэтому получилось 6 разделителей с множеством раскладушечек, кармашков и секретиков; много-много страничек и для рисования (без разлиновки), и для записей (просто клетка и по разделам (любимая музыка, домашние любимцы, дополнительные занятия)), и для анкеток; обязааааательно, чтобы можно было добавить новые странички (поэтому взяла кольцевой механизм да побоооольше :))); ну и еще чтобы девчоночки да цветочки, да разные надписи.
С одной стороны все разделители одинаковые - простая раскладушка на 5 фотографий.
 
 
 
 
 
А вот с другой стороны делала разные
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 Декор делала не весь, оставила высечки и надписи с цветочками в двух конвертиках, чтобы хозяйка сама уже доукрасила как ей захочется (а то где это видано, чтобы модные девочки оставляли все как было изначально :)))
 
 
 
Странички конечно же делала сама. Архив пока почему-то не грузится, но скоро добавлю и можно будет и скачать :))) Вот немножко поближе
 
 
Ну и самое главное, обложку надо было делать непростую, не такую как у большинства блокнотиков (тканевую), а чтобы исключить даже маленький шанс повторения :))) Поэтому только вязаную! Да еще проложенную синтепоном, чтобы пообъемнее да помягче :)
 
Ну а так как использовала одну из любимых коллекций SweetGirls от ScrapMir, то покажу блокнотик в Галерее Работ


От всей души, Ваша ТерЕка.

2 комментария:

  1. Катюша, как ты точно сказала - МЕЧТА, блокнот настоящая мечта девочки! Он потрясный просто - от обложки до страничек! Тащу себе идеи разделителей))) Поздравляю с ПД, пусть и не первый раз, но все равно здорово!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо, Лиль! И да, каждый раз страшно, но ооооочень нравится делать что-то в качестве ПД, особенно когда приглашают просто, а не как победителя заданий :))))

      Удалить